ПУБЛИКАЦИИ СТАТЕЙ

Финиковый сахар DatiSweet


О финиковой пальме и ее плодах.

Финиковая пальма возрастом более 10 000 лет является одним из старейших деревьев в мире. Многие страны привезли пальмы из Саудовской Аравии (ранее известной как Аравийский полуостров) в другие части мира, будучи впечатлены их красотой и щедростью.

Пророк Мухаммед даже призывал мусульман прерывать свой пост на закате во время месяца Рамадан финиками и водой. Говорят даже, что если у кого-то дома есть финики, значит, он не бедный. Держать ветку финиковой пальмы во время священных праздников — великий символ в иудаизме. Те, кто приветствовал Иисуса Христа в Иерусалиме, также держали в руках ветви финиковой пальмы.

Плоды финиковой пальмы – финики, сладки, маслянистые на ощупь, приятные на вкус. Финики имеют богатый состав из витаминов и микроэлементов, солей и минералов, извлеченных сильным деревом из уникальной восточной почвы. В их составе фосфор, магний, алюминий, калий, медь, натрий.

Финиковый сахар  DatiSweet — продукт, получаемый непосредственно из фиников, сохранил в себе качества плодов и позволяет, благодаря своим свойствам, употреблять его в пищу, а также изготавливать на его основе различные продукты питания.

Чем это хорошо для меня?

Углеводы, содержащиеся в DatiSweet, имеют чрезвычайно низкий гликемический индекс, при этом DatiSweet имеет очень сладкий вкус без всех известных недостатков обычного сахара и болезней, возникающих в результате его употребления.

В последние годы производители в изобилии использовали подсластители в виде гранул или кукурузного сиропа. Эти вещества имеют серьезное влияние на содержание уровня сахара в крови. Они требуют гораздо большей работы поджелудочной железы и могут вызвать у некоторых людей проблемы с дефицитом инсулина.

​В результате мы видим все больше и больше людей с диабетом 2 типа, избыточным весом, людей с высоким уровнем триглицеридов и холестерина.

Употребление DatiSweet позволяет вам получать удовольствие от сладкого, не беспокоясь о вредных побочных эффектах, указанных выше.

Как производится DatiSweet?

В процессе производства сахар из ягод извлекается с помощью пара, затем продукт фильтруется, деминерализуется и подвергается концентрации. После этого часть глюкозы преобразуется во фруктозу, которая более полезна для здоровья. В конце процесса добавляются витамины и после всех технологических операций получаем 100% чистый финиковый сахар.

У других производителей сироп больше похож на патоку. Они не так тщательно фильтруются и имеют сильный солодовый вкус. Наш сахар не имеет послевкусия и, таким образом, может использоваться для любых целей, как и обычный сахар.

 Но в отличие от обычного сахара, DatiSweet изначально создавался, подразумевая здоровый образ жизни. Самое большое его преимущество заключается в низком гликемическом индексе и пониженном содержании калорий. Вы получаете полное удовольствие от употребления сладкого без вредных последствий для здоровья.

Как использовать DatiSweet?

Благодаря своим питательным качествам, высокой подслащивающей способности, светлому цвету и нейтральному вкусу, DatiSweet используется как заменитель обычного сахара во всех холодных или горячих блюдах.

DatiSweet легко использовать для приготовления пирожных и тортов, он особенно хорошо подходит для подслащивания чая, кофе, йогуртов или любых молочных продуктов. Кроме того, вы также можете использовать DatiSweet для приготовления обычной еды и выпечки.

Благодаря своим питательным качествам, высокой подслащивающей способности, светлому цвету и нейтральному вкусу, он используется как заменитель белого сахара во всех холодных или горячих блюдах.

DatiSweet можно использовать во многих формах, улучшая:

— Горячие напитки;
— Молочные продукты;
— Мороженое;
— Тесто для торта;
— Сладкие и соленые блюда.

​ Как правило, 50г DatiSweet заменяют 100г столового сахара.